Правомерность запрета жены на вход мужа в съёмную квартиру
Добрый день! Направил вам консультацию в личные сообщения. При необходимости Вы можете выбрать юриста и заключить договор в порядке ст. 779 ГК РФ
Нет. Муж имеет право проживать с женой. Он же муж.
Если с собственником договаривались на проживание обоих супругов, то нет, не может.
А если она будет апеллировать к тому, что договора нет, то его и у нее нет, тогда и она не может находиться в этой квартире.
Нужно обратиться к собственнику, чтобы он подтвердил право мужа находиться в квартире
Может не пускать ,он может к хозяйке квартиры обратиться - она и решит конфликт - возможно передумает сдавать квартиру обоим (увы и такое бывает- никто не любит конфликтов ).
А может жена специально сняла квартиру чтобы отдельно от мужа жить ? Мало ли какая ситуация в семье сложилась?
Пользователь ЛАРИСА АЛЕКСАНДРОВНА
А вы здесь среди юристов что делаете, к вам никто не обращался!
Не может не впустить. если она жена. Квартиру снимали для семьи, так о чём речь, и что это за жена такая?
Имеет полное право не впускать в съемное жилье. У него (как и у нее) нет никаких прав на указанную жилую площадь.
Может не впустить мужа в квартиру. И он также может её не впускать.