Приватизация муниципальной квартиры

Можно ли сейчас в 2025 году приватизировать квартиру мужу, в которой он проживает всю жизнь (мужу сейчас 60 лет). Квартиру получили его родители, которые умерли давно. Муж главный квартиросъёмщик, других документов не оформлял. В квартире кроме него никто не прописан. Можно ли приватизировать сейчас?
Лучший ответ

Если после смерти родителей не оформлялся договор социального найма, то Вашему мужу надо обратиться в Жилищное агентство своего района Санкт-Петербурга с заявлением о заключении договора соцнайма.

Затем в Горжилобмен с заявлением о приватизации. В Санкт-Петербурге оформлением приватизации занимается только Горжилобмен. Вот ссылка на сайт

obmencity.ru

Доброе утро, обратитесь в Администрацию вашего города или района с заявлением

Здравствуйте, да, конечно, можно, единственное, если он уже участвовал в приватизации, то ему будет отказано.

Ответ отключен модератором