Как возбудить уголовное дело о мошенничестве?
Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору (ст.124 УПК РФ) или в суд (ст. 125 УПК РФ).
Уже пол года ни денег ни стройматериалов нет, ни самого знакомого
Пробовать отказ в возбуждении обжаловать
Добрый день! Договор вы заключали?
Какие доказательства можете представить в полицию о том что договорились об оказании услуг и именно за это заплатили деньги?
На карту ему переводила деньги, есть переписка с ним, доказательств достаточно что давали деньги имено на стройматериал
Нужно знать подробнее фабулу дела, чтобы определиться с квалификацией деяния. Возможно, там ст.160 ук.
Взял деньги сначала, обещал через неделю привезти материал, и вот уже пол года нет ни материала, ни денег, ни его самого, просто не отвечает ни на смс ни на звонки, полный игрор
Людмила, если не отвечает, ничего возвращать не собирается и делать тоже, то, в принципе, могут быть основания для возбуждения УД, обжалуйте отказ в порядке ст. 124 или 125 УПК РФ
Здравствуйте! Попробуйте обжаловать постановление об отказе