Если не переведу то сказали будет плохо всей семье.
Ситуация, в которую вы попали, является типичной схемой вымогательства (шантажа). Злоумышленники часто используют сайты эскорт-услуг для получения контактных данных и последующего запугивания с целью вымогательства денег. Важно понимать: вы не совершили никакого преступления, просто позвонив или посетив сайт. Угрозы в адрес вас и вашей семьи — это уголовно наказуемое деяние.
Что делать:
1. Не переводите деньги. Перевод средств не гарантирует, что угрозы прекратятся. Наоборот, это может спровоцировать дальнейшие требования.
2. Прекратите общение. Не отвечайте на звонки и сообщения с неизвестных номеров. Заблокируйте их.
3. Сохраните доказательства. Запишите даты, время звонков, номера телефонов, тексты сообщений (если есть). Если угрозы поступали в мессенджерах, сделайте скриншоты.
4. Обратитесь в полицию. Вымогательство (ст. 163 УК РФ) и угрозы (ст. 119 УК РФ) являются преступлениями. Подайте заявление в ближайший отдел полиции. Если вы боитесь идти лично, можно подать заявление онлайн через сайт МВД или по телефону 102.
5. Обеспечьте безопасность. Временно измените привычный маршрут, предупредите близких о возможных угрозах. Если чувствуете реальную опасность, можно обратиться в частное охранное агентство.
Чего делать не стоит:
- Не пытайтесь решить вопрос самостоятельно, угрожая в ответ.
- Не поддавайтесь панике — чаще всего это пустые угрозы, рассчитанные на страх.
Резюме: Вы стали жертвой вымогателей. Ваша задача — не платить, сохранять доказательства и обращаться в правоохранительные органы. Промедление может усугубить ситуацию.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Лучше просто не общаться. Будете идти с ними на контакт - будет только хуже.
Заняться лучше учебой, а не шариться по сайтам индивиудалок. Пишешь "зашол" ..
Ничего. Заблокируйте и забудьте. Блефуют мошенники
Игнорируйте.