Невыполнение обязательств по договору купли-продажи и возврат предоплаты
Подать заявление в полицию о привлечении по ст.159 УК РФ, если срок будет нарушен.
Это можно сделать онлайн?
Просто магазин в городе Братск, а мы в другом городе проживаем.
На сайте МВД Рф по месту нахождения - регистрации магазина
Здравствуйте!
Если товар своевременно не поступит, то сначала направить досудебную претензию со сроком ответа, например, 10 календарных дней. А дальше действовать по ситуации. При худшем сценарии обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, описав ситуацию, потом в суд о взыскании с ответчика денежных средств.
А что указать в досудебной претензии?
И отправлять продавцу?
Ответила в личные сообщения.
По закону о защите прав потребителей вы имеете право на возврат средств
через суд
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
А как-то онлайн можно подать жалобу? Просто мы живем в другом городе.
Если я правильно понимаю, подавать же нужно в прокуратуру города Братск? Магазин там находится
Лучше почтой РФ с уведомлением