LSN Messenger
Смоленск, 02.11.2025, 20:27

Неправомерное двойное взыскание по исполнительному листу

Вопрос №24802300 из г. Смоленск
опубликован 02.11.2025, 20:27
Такая проблема! У меня снимают с зарплаты по исполнительному листу 50 процентов с зарплаты, остаток суммы 54 000.. пристав наложила взыскание на карту дебетовую Т Банка, но сумма 58000! Получается по одному листу исполнительному она 2 раза взыскивает, и при том сумма неверная! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите у пристава копию постановления о расчете задолженности.

Изучите сумму долга и правильность расчетов.

Получите информацию о поступлениях: запросите выписку о движении денежных средств по вашему исполнительному производству, чтобы увидеть все начисления и удержания.

Вы в любом случае имеете право подать жалобу на имя старшего пристава. Либо в прокуратуру.

02.11.2025, 23:16
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобы в прокуратуру и старшему приставу.

С уважением.

02.11.2025, 20:28
Оценка автора вопроса:

Подайте жалобу старшему судебному приставу на действия пристава.

02.11.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:

ПОдать жалобу старшему суд приставу.

НО пристав имеет право арестовать все карты.

И еще взыскать исполнит сбор

03.11.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Вы нуждались в ответе мы для вас старались отвечали вам чтобы помочь Вам А вы минусы ставите , не понимаю такое отношение

03.11.2025, 14:35
Оценка автора вопроса: