LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.11.2025, 02:16

Возврат вклада в Газпромбанке при техническом сбое

Вопрос №24802463 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.11.2025, 02:16
Здравствуйте. Я Газпромбанке положила 1 января на вклад деньги. Сегодня мне позвонила менеджер банка и сказала, что по техническим причинам деньги зависли и мне надо подойти 5 числа, так как праздники и решить проблему. Подскажите, могу ли я забрать свои деньги которые ложила на вклад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

03.11.2025, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте.

Я Газпромбанке положила 1 ноября на вклад деньги . Сегодня мне позвонила менеджер банка и сказала , что по техническим причинам деньги зависли и мне надо подойти 5 числа , так как праздники и решить проблему .Подскажите, могу ли я забрать свои деньги которые ложила на вклад .

03.11.2025, 02:01

Похоже на организованное мошенничество. С понуждением вас снять ваши деньги. Вы не программист банка, зачем вам информация что у банка что-то зависло. А 5 ноября поступит звонок с целью понудить вас спасти ваши деньги переводом на безопасный счёт. Так что скорее всего мошенники и с вашим вкладом всё хорошо.

03.11.2025, 04:33

Непонятно кто звонил и для каких целей. Позвоните на Горячую линию Газпромбанка, уточните ситуацию по техническому сбою и своему вкладу.

03.11.2025, 06:45

Здравствуйте! Конечно, можете. Если досрочное снятие денежных средств с вклада, то выплата процентов производится согласно условиям договора о вкладе.

03.11.2025, 04:23

А позже поступит звонок с понуждением перевести деньги на безопасный счёт. Автор не программист банка, ей всё равно что там зависло.

03.11.2025, 04:34

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

03.11.2025, 05:44