LSN Messenger
Тольятти, 03.11.2025, 23:46

Блокировка транзакции Polygon и требование доплаты за ликвидность.

Вопрос №24803391 из г. Самара
опубликован 03.11.2025, 23:46
Делал транзакцию с web3 кошелька на байбит, транзакцию заблокировали support@info-blockchain.info. Мы сообщаем вам, что ваша транзакция была временно приостановлена из-за к отсутствию третьего подтверждения в блокчейн-сети. Чтобы успешно завершить обработку и пополнить свой финансовый счет, вы необходимо увеличить ликвидность сети на 12028,17 долларов США за счет следующие транзакции: TRC-20 (Обмен) → Polygon (WEB3) Polygon (WEB3) → Polygon (Обмен) Пожалуйста, обратите внимание: сумма в размере 84 837,2326 долларов США, связанная с вашей транзакцией в настоящее время транзакция заморожена в сети WEB3 Polygon в ожидании завершение. Чтобы увеличить ликвидность, вы должны завершить транзакцию на полигоне сеть. Если транзакция не будет завершена вовремя, средства останутся на счету. Заблокирован в сети навсегда и не может быть восстановлен. Крайний срок для завершение сделки запланировано на 6 ноября 2025 года (включительно).
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас обманывают. Не нужно верить во все эти небылицы...

увеличить ликвидность сети

04.11.2025, 09:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Красиво жить не запретишь, но халявы не будет!

Кстати, можете продолжать дарить свои деньги жуликам...

03.11.2025, 23:49

Это мошенники, не ведитесь!!! Обращайтесь в полицию в первую очередь. Далее уже можно говорить о перспективах подачи иска о взыскании неосновательного обогащения и др.!

03.11.2025, 23:53

Нет у вас ни счета, ни денег, все фейк, ложь. Вы перевели свои деньги мошенникам и эти деньги теперь в их карманах

03.11.2025, 23:54

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

03.11.2025, 23:53

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ! ЭТО ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА!

Ваша транзакция НЕ заблокирована. Адрес support@info-blockchain.info и все, что написано в письме — это ложь, созданная мошенниками, чтобы украсть ваши деньги.

Это мошенничество:

1. Фальшивая причина. В блокчейне не существует понятия "третье подтверждение" или необходимости "увеличить ликвидность сети" за счет пользователя. Все комиссии сети (gas fees) оплачиваются в нативной валюте (например, MATIC для Polygon) и списываются автоматически при отправке транзакции. Их нельзя оплатить отдельной транзакцией в USDT/USDC.

2. Фальшивый процесс. Требование отправить деньги на "разблокировку" — это классическая схема. Вы отправляете $12,028.17, а мошенники просто их забирают. Ваши исходные средства ($84,837.23) никуда не денутся, они находятся в вашем кошельке, потому что их невозможно "заблокировать в сети навсегда" без вашего приватного ключа.

3. Фальшивый адрес. Официальная поддержка блокчейнов (Polygon, Ethereum, Tron) или бирж (Bybit) никогда не пишет с почтовых ящиков общего вида. Они связываются с вами через официальный тикет-центр на своем сайте или через приложение.

4. Фальшивая угроза. Угроза "средства будут заблокированы навсегда" — это запугивание, чтобы вы действовали быстро, не думая. В децентрализованных сетях никто, кроме владельца приватного ключа, не может заблокировать или конфисковать средства.

04.11.2025, 00:02

Не регулируется законодательством непосредственно, зависит от условий договора и действующих правил той стороны.

04.11.2025, 00:43