Контроль выплат алиментов по двум исполнительным документам
Доброе утро!
Проверить можно следующим способом:
1. По исполнительному листу, который находится на исполнении у приставов - запросить справку о состоянии испол.производства, в ней будет видно когда были удержания и в каком объеме.
2. По судебному приказу (если по нему удерживает работодатель) - запросить в бухгалтерии организации расшифровку удержаний.
Правовые основания:
- ст. 102, 109 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
Необходимо руководство статью 50 Федерального закона об исполнительном производстве подать ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Отфотографированный материал показать юристу для определения правильности удержания по алиментам, наличие задолженности, оценки действия судебного пристава-исполнителя.
В материалах должна быть вся интересующая вас информация
Для того чтобы производились удержания по алиментам СП нужно также направить в службу судебных приставов
Необходимо руководство статью 50 Федерального закона об исполнительном производстве
Добрый день, София!
Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлениями о расчете задолженности и о ходе исполнительного производства.
В Постановлении о расчете задолженности будет указана информация об отсутствии или наличии задолженности, а лучше укажите, что просите расчет задолженности с разбивкой по месяцам.
С уважением, Коновалова Л.И.