LSN Messenger
Воронеж, 06.11.2025, 16:15

Лишения права пользования муниципальной квартирой

Вопрос №24806370 из г. Воронеж
опубликован 06.11.2025, 16:15
Мне нужно помощь в составлении иска. Лишения права пользования муниципальной квартирой ответственного квартиросъёмщика. Который не проживает с 2005 г. Безвестно отсутствующий. И заключить договор соцнайма на человека который получал ее по ордеру, проживает с 1999 г., платит все коммунальные платежи! Луганск (Мать и (отец-ответственный по ордеру) в разводе)
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь

06.11.2025, 16:24

бесплатно не кто такую услугу не окажет.

подготовка искового заявления о лишение права пользования платная

06.11.2025, 16:19

А где написано что я хочу бесплатно?

06.11.2025, 19:28

получавший по ордеру зарегистрирован в квартире?

06.11.2025, 16:21

Да

06.11.2025, 19:28

Пожалуйста, при необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

06.11.2025, 16:21

Иск составляется с указанием фактов длительного отсутствия ответчика, добросовестного исполнения обязанностей истцом и требованием признания утратившим право пользования. Подтверждается документально проживание, оплату коммунальных платежей и признание факта отсутствия. Заявление подается в суд общей юрисдикции. ​

06.11.2025, 16:27

Можеье написать любомц юристу на сайте.

06.11.2025, 16:39

заключить договор соцнайма

07.11.2025, 07:04