Прошла процедуру банкротство. Но до сих пор показывает задолженность
Добрый день!
Краткий алгоритм действий:
1. Проверка публикации на ЕФРСБ
Крупные банки сами отслеживают завершение процедуры реализации имущества.
Рекомендуется убедиться, что финансовый управляющий сделал соответствующую публикацию на портале ЕФРСБ.
2. Уведомление кредиторов и банков.
Если публикация есть, нужно уведомить всех кредиторов заказным письмом или через обращение на сайте банка/лично в отделении с приложением копии судебного акта.
Банк рассмотрит обращение и при необходимости внесёт корректировки в свои данные.
3. Судебные приставы
После завершения процедуры реализации имущества нужно направить сведения приставам через госуслуги с приложением судебного акта.
4. Корректировка кредитной истории
После внесения изменений банками и приставами можно направить обращения в кредитные бюро (на сайте бюро/на электронную почту/заказным письмом) с приложением копии судебного акта для обновления кредитной истории.
Скачайте с мой арбитр определение, и приставам через госы в ип задолжность
Получите судебный акт,отнесите приставу.
Судебный акт необходимо отправить приставу
Кто показывает? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Так бывает. После банкротства данные о долгах обновляются не сразу. Возьмите определение суда о завершении процедуры и направьте его в банки, ФССП и БКИ - они обязаны списать долги и обновить сведения.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Добрый день, Наталья.
Примерно 2 недели после завершения процедуры банкротства приставы еще закрывают вашу задолженность.
Если прошло больше времени - отправьте приставам заявление с копией постановления о завершении вашей процедур банкротства.