Незаконное взыскание оплаченного штрафа и исполнительского сбора
Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате излишне уплаченной суммы. Предоставьте оригинал квитанции об уплате штрафа и копию обращения через портал Госуслуги.
Согласно ст. 110 Федерального закона №229-ФЗ "Об исполнительном производстве", пристав обязан вернуть ошибочно взысканные средства в течение месяца после поступления соответствующего заявления.
Дополнительно сообщите в ГИБДД о произошедшем инциденте, чтобы исключить возможные проблемы в будущем. При необходимости обжалуйте действия пристава в вышестоящую инстанцию или суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Надо было оспаривать возбуждение ИП и т.д.
Через суд решать вопрос с возвратом денег с ФССП РФ.
На сайте госуслуг граждане оплачивают штрафы, а не пишут туда письма с копиями чеков. Это как в банкомат вместо карты квитанцию совать.
ты больной.через госусслуги переходишь на сайт фссп и там апрямую пишешь приставам.так я и поступил.и в лохил туда чек об оплате.что я еще должен?
Только в суде можно решить проблему.
Удачи.