Заводчик не хочет возвращать деньги после того как забрал собаку.
Договор купли-продажи животного регулируется статьями
При существенных недостатках (агрессия, психические проблемы собаки) покупатель вправе потребовать возврата денег по статье 475 ГК РФ. Заводчик обязан вернуть уплаченную сумму.
Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и возврате денег, приложив договоры, переписку, медицинские документы при наличии.
Хочу обратиться в суд, так как заводчик меня заблокировал.
Вы правы. И перспектива есть. Составьте сами претензию, только кратко на 1 лист. Направьте ей по известному вам адресу, например бросьте в почтовый ящик. А вот ждать не надо 10 дней, посмотрите оригиналы заявлений в интернет - поиске. И сами всё напишите, только кратко на 1 - 2 листа. И подавайте, в канцелярии вам скажут пошлину и просмотрят ваши листы. Копии ответчице.
Вы имеете право треьовать свои деньги назад, так как договор фактически расторгли.