Сыктывкар, 10.11.2025, 15:06

Срок справки 002-О/у

Вопрос №24810794 из г. Сыктывкар
опубликован 10.11.2025, 15:06
Медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием. Какой срок у справки? В интернете указано 1 год и есть срок 5 лет. В медицинском учреждении не знают
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок действия справки составляет 1 (один) год со дня выдачи.

Это установлено Федеральным законом от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии" (Статья 9, пункт 4.1).

10.11.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

пять лет действует не справка, а само заключение

10.11.2025, 15:25
Оценка автора вопроса:
Прекрасный ответ, прямой и четкий

В силу статьи 6.1. Медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025) граждане, являющиеся владельцами оружия, приобретенного на основании лицензии на приобретение оружия, проходят медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием не реже одного раза в пять лет.

10.11.2025, 15:16