Наследственная доля жены в совместно нажитом имуществе
Нет, неправильно. В наследство входит только 1/4 доля умершего мужа согласно статье 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации. Доля жены (1/4) остается её собственностью, так как является совместно нажитым имуществом супругов по статье 256 Гражданского кодекса Российской Федерации и статье 34 Семейного кодекса Российской Федерации. Наследник получит только долю умершего супруга.
Куда обратиться,если натариус считает и мою долю совместнонажитой ,значит подлежащей выделению супружеской доле,тем самым увеличивая долю разделения
Из доли мужа должна выделяться супружеская доля- равная 1/2 от его доли?
Для начала обратитесь в личные сообщения
к любому юристу на сайте)
добрый день! 1/4 доля жены это ее доля. Наследник вправе претендовать только на 1/4 долю мужа. Жена,кстати,тоже вправе на нее претендовать если нет завещания
Жене положено выделить из этой 1/2 долю как супружескую ? ,а остальное уже делить между наследниками?
Нет.
Нет, это неправильно. Ваша доля в 1/4 квартиры не будет входить в наследственную массу мужа, так как она является вашей личной собственностью. Наследники будут претендовать только на долю, принадлежавшую мужу.