Краснодар, 13.11.2025, 15:33

Обмен квартиры 1986 год

Вопрос №24814518 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2025, 15:33
Здравствуйте. В 1986 году мама сделала обмен квартиры ЖСК на квартиру в этом же доме. Документы утеряны. Я не могу оформить квартиру. Куда мне обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гость_5164435, обращайтесь в суд. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

13.11.2025, 15:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для ответа на Ваш вопрос нужно иметь более подробную информацию, в том числе про ЖСК, и про маму (жива ли?). Приобретенная в результате обмена квартира, видимо, тоже в ЖСК?

13.11.2025, 15:49

Мама не жива. Квартира тоже в том же ЖСК, но там не сохранились документы.

13.11.2025, 17:53

Обратитесь в суд с заявлением о включении квартиры в наследственную массу после смерти матери.

13.11.2025, 19:28