Требование доплаты за обучение и пени при переводе
Требуйте детальный расчет задолженности со ссылкой на договор. По статье 424 ГК РФ цена определяется договором. Пени 0,5% за день незаконны - статья 330 ГК РФ требует обоснованности неустойки. За учебу с 27.05.2025 должны начислить пропорционально периоду обучения плюс 25062 рублей. Отчисление возможно только при академической задолженности. Требуйте письменное обоснование суммы 134900 рублей.
Мы не видим Вашего договора, чтобы точно ответить, правомерно или нет.
Узнавайте у них, откуда они взяли эту сумму и как именно рассчитали, если в договоре (с ваших слов) написаны другие цифры. Возможно вы что-то в договоре неправильно понимаете, а возможно они требуют больше , чем положено,... чтобы это точно понять, надо видеть документы по делу для начала.
Вы должны исполнять только те обязательства, которые указаны в договоре.