Даты гос регистрации права в выписке ЕГРН земельного участка

Купила земельный участок в новом строящемся поселке. Договор оформили в офисе продавца-застройщика от 31.10.2025. Сделку зарегистрировали. Почему в новой выписке из ЕГРН в графе по регистрации права стоит дата 12.11.2025, которая еще не наступила?
Лучший ответ

Согласно Федеральному закону «О государственной регистрации недвижимости», дата регистрации права в ЕГРН должна соответствовать фактической дате внесения записи в реестр. Будущая дата (12.11.2025) является технической ошибкой, так как регистрация не может произойти в будущем времени.

В вашем случае, если сделка зарегистрирована, а в выписке стоит неверная дата, необходимо обратиться в Росреестр для исправления этой ошибки. Рекомендуется:

1. Получить свежую выписку из ЕГРН (можно через МФЦ или онлайн).

2. Подать заявление об исправлении технической ошибки в записи ЕГРН (с приложением копии договора и старой выписки).

3. Если ошибка не исправляется, обратиться в суд для установления правильной даты регистрации.

Ошибка в дате не влияет на действительность вашего права собственности, если сама регистрация была проведена. Однако для избежания проблем при будущих сделках (например, при продаже) важно, чтобы все записи в ЕГРН были корректны.

Краткое резюме: Будущая дата в выписке ЕГРН – это ошибка. Обратитесь в Росреестр для ее исправления.

Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Добрый день! Регистрация права производиться позже подписания договора купли-продажи. В течение 3-7 рабочих дней. Сегодня 14.11., регистрация произведена 12.11. Всё в порядке.

Вам зарегистрировали позавчера. В чем несоотвтетствие