Возврат денег за некачественный детский комбинезон
По статье 18 Закона о защите прав потребителей вправе требовать возврата денег за товар ненадлежащего качества независимо от срока обнаружения недостатков. Напишите письменную претензию в двух экземплярах с описанием дефектов, укажите требование о возврате денег. Один экземпляр отдайте продавцу под подпись.
А если откажется брать и подписывать, что делать?
Не имеет права, пишите претензию на имя директора магазина. Снимайте на камеру, если не принимают. Обязаны это сделать. Крайний случай- отпраыьте почтой с описью, им придет и они не смогут тупо выкинуть) У вас будет трек номер и вы отследите, когда конверт будет доставлен. Отсчитывайте 10 дней и в суд, думаю они свяжутся с вами гораздо раньше, если дойдет до суда, они должны будут вам не только сумму покупки но и плюсом штраф от половины общей суммы за то, что досудебно не решили вопрос. + моральный вред, +%, магазину не выгодно, если бцдет проводиться еще и проверка на наличие мигрантов... ХМ) В претензии укажите, что подадите жалобу в роспотреб и в иные инстанции они им проверок накидают) Так что они захотят решить вопрос досудебно
А если откажется брать, что делать.
В этом случае направляйте ценным письмом с описью в адрес магазина.
Дополню.
Предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию (п.2 ст.132 ГПК РФ).
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о защите прав потребителей, о расторжении договора, взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.395 ГК РФ), возмещения ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), штрафа 50% от суммы за неудовлетворение в полном объёме в добровольном порядке требований потребителей в судебном порядке (ст.