Неопределенность условия о неустойке в договоре из-за пропуска текста
Условие о неустойке считается согласованным, если определены размер и основание взыскания (статья 330 ГК РФ). В вашем случае указан размер 1% и основание - просрочка оплаты. Формулировка позволяет взыскать неустойку 1% за каждый день просрочки от стоимости оказанных услуг.
Добрый день!
Можете взыскивать договорную неустойку.
Условие определено, можете взыскивать неустойку в указанном размере.
Условие о неустойке считается согласованным, если определены размер и основание взыскания
Надо смотреть весь текст договора и переписку по нему. Просто по изложенному — вполне можете рассчитывать, что условие о неустойке определено.
исходя из ключевой ставки ЦБ РФ