Квартира в МКД в Ипотеку, банк требует землю в собственность
Никак не оформить она принадлежит всем собственникам как общее имущество всего закона статья 36 ЖК РФ.
Конечно можно определить контуры поставить на кадастровый учёт когда заявление в администрацию района
В банке и спросите, там скажут
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, речь идет о части придомового земельного участка?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Банк может требовать, но смотря в каких случаях и нужно смотреть основания по которым банк это требует
Если МКД ни как
Никакой земли в собственности у вас быть не может, если квартира в МКД
Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ земельный участок под многоквартирным домом принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности автоматически. Отдельное оформление земли в собственность не требуется. Требование банка неправомерно.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!