Квартира в МКД в Ипотеку, банк требует землю в собственность

Добрый день. Продаем квартиру в многоквартирном доме. Банк требует землю в собственности. Правомерно ли это? Как это оформить?
Лучший ответ

Никак не оформить она принадлежит всем собственникам как общее имущество всего закона статья 36 ЖК РФ.

Конечно можно определить контуры поставить на кадастровый учёт когда заявление в администрацию района

В банке и спросите, там скажут

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, речь идет о части придомового земельного участка?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Банк может требовать, но смотря в каких случаях и нужно смотреть основания по которым банк это требует

Если МКД ни как

Никакой земли в собственности у вас быть не может, если квартира в МКД

Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ земельный участок под многоквартирным домом принадлежит собственникам помещений на праве общей долевой собственности автоматически. Отдельное оформление земли в собственность не требуется. Требование банка неправомерно.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!