Орёл, 18.11.2025, 19:44

Выплата внебрачным детям погибшего на сво

Вопрос №24820112 из г. Орёл
опубликован 18.11.2025, 19:44
Здравствуйте. Устонавливаю отцовства, он погиб на сво, выплаты получили сын и его мать хотя знали что есть неофициальная дочь и не заявили о ней.. может ли моя дочь получить после установки отцовства выплаты с Минобороны или с наследотателей или уже не получится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Надежда.

Вам нужно срочно обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства если отец при жизни признавал вашего ребенка своим, и этому есть доказательства.

В этом случае не потребуется судебно-медицинская экспертиза достаточно будет доказательств приведённых вами.

Вам быстрее нужно обратиться ещё и потому, чтобы арестовать счета других получателей выплат, в дальнейшем, чтобы выделили дочери долю.

И ребенку еще и пенсию по случаю потери кормильца.

Вы можете проконсультироваться дополнительно обратившись в личные сообщения или по телефону.

18.11.2025, 20:13

Я подала , сегодня было первое заседание, перенесли на 4 декабря.. наследники в июле получили выплаты все. Могу я тоже получить? С кого не их взыскивать?

18.11.2025, 20:17

Взыскивайте со всех :МОРФ и наследников.

Лично вы не можете получить, выплаты, только дочь.

Рекомендую проконсультироваться.

Личные сообщения в верхнем правом углу страницы, или по телефону.

18.11.2025, 20:23

Вам ответили ранее. Выплаты получите с МО РФ. ОНи произведут их и без суда.

19.11.2025, 17:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Может получить, обращайтесь в военкомат.

18.11.2025, 19:45

Может получить с Минобороны.

18.11.2025, 19:47

Сказали мне что откажут так как их уже получили другие наследники и повторно не выплачивают

18.11.2025, 19:51

Судебная практика говорит об обратном.

18.11.2025, 19:54

Если откажут подавать а суд

18.11.2025, 19:55

Нужно получать выплаты с Минобороны и с АО СОГАЗ. Те, скорее всего, откажут. То есть придется обращаться в суд.

19.11.2025, 08:26

Здравствуйте, необходимо в судебном порядке признавать за внебрачным ребенком право на получение выплаты. Вопрос решается даже в том случае, если остальные уже получили выплаты.

19.11.2025, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо