Может ли суд вынести решение на первом судебном заседании (подготовка), иск о взыскании процентов по ст.395 ГК РФ

Лучший ответ

Здравствуйте! Такое вполне возможно, даже если проводилось предварительное заседание. В соответствии с ч.2 ст.153 ГПК РФ, судья, признав дело подготовленным, вправе завершить предварительное судебное заседание и при согласии сторон открыть судебное заседание, если в предварительном судебном заседании присутствуют лица, участвующие в деле, либо лица, участвующие в деле, отсутствуют в предварительном судебном заседании, но они извещены о времени и месте предварительного судебного заседания и просят рассмотреть дело по существу в их отсутствие. Если же первое судебное заседание не имело статуса предварительного, то тем более возможно было завершить такое заседание вынесением решения.

С уважением,

Это вояд ли, но мало ли.

Да, подобное возможно, если была проведена подготовка к делу

не может суд вынести решение на первом судебном заседании (подготовка), иск о взыскании процентов по ст.395 ГК РФ