Пункт 7 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ увольнение по статье
Здравствуйте.
Вы указали, что Вас уволили по п.7 ч.1 ст.81 ТК РФ. Это совершение виновных действий с тмц. У Вас в вопросе ошибка или так в трудовой книжке указано?
В любом случае для получения подробной консультации Вы можете обратиться к любому выбранному на сайте юристу в личные сообщения и договориться об оказании услуг.
С уважением.
Марина Михайловна, добрый вечер! Ваше дело имеет очень высокие шансы на успех. Нарушение процедуры ст. 193 ТК РФ + превышение сроков давности + репрессивные мотивы.
Марина Михайловна, данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!
Единичный и незначительный проступок (некорректная стоимость услуги) не может считаться "грубым" нарушением, требуемым для увольнения по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Отсутствие ранее дисциплинарных взысканий подтверждает несоразмерность наказания. Требование предоставить объяснение по ситуации годичной давности (декабрь 2024) прямо нарушает установленный ТК РФ месячный срок для применения дисциплинарного взыскания.
Прямая временная связь между вашим обращением в ГИТ и последовавшими дисциплинарными взысканиями и увольнением. Официальный ответ ГИТ с предупреждением работодателя будет ключевым доказательством преследования за защиту трудовых прав.
В итоге вы всё равно не будете работать в организации.