Белгород, 19.11.2025, 22:23

Права и льготы многодетной матери при рождении третьего ребенка

Вопрос №24821571 из г. Белгород
опубликован 19.11.2025, 22:23
Здравствуйте. У меня есть двое детей 14 и 11 лет от первого брака, алименты поступают от бывшего супруга детям. Живу с мужчиной и получилось так, что я беременна третьем от мужчины с которым живу. Я записалась на аборт, но нас еще терзают сомнения оставлять ребенка или нет, боимся, что можем не потянуть. Мы не в браке. От первого брака был использован маткапитал на дом, но дом на данный момент в ужасном состоянии, там жить не возможно, доли выделены на бывшего, меня и моих детей двоих. Так же имеется брачный договор. Который мне не отдает. Дети и я прописаны в доме у бабушки. На мне есть машина, но прав нет. Подскажите, если оставлю ребенка третьего не вступая в брак с мужчиной, как выплаты или льготы могут быть подложены, как многодетной?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в соц защиту вашего города - вам подскажут. В любом случае вы можете претендовать на единое пособие

льготы - налоговые, трудовые, социальные

19.11.2025, 22:48

а где ваш экземпляр брачного договора?

19.11.2025, 22:50

льготы могут быть подложены, как многодетной

20.11.2025, 00:33