Может ли психиатр сократить срок проведения психиатрической стационарной экспертизы с 28 дней до минимума ?
Лучший ответ
В соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2001 года № 73-ФЗ (статья 30) предельный срок нахождения в стационаре составляет 30 суток. Таким образом, окончательное решение о длительности пребывания лежит на судебном эксперте: если он успеет завершить необходимые мероприятия раньше, срок может быть сокращён.
Да, это возможно при досрочном завершении обследования.
Может психиатр сократить срок проведения психиатрической стационарной экспертизы