Невыполнение обязательств арендодателем по улучшению имущества
В данном случае арендодатель взял деньги у арендатора под предлогом выполнения определенных работ (установка душевой кабины и водонагревателя), но не выполнил их и не вернул деньги. Это может свидетельствовать о наличии умысла на завладение денежными средствами путем обмана.
Рекомендуется обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, предоставив все имеющиеся доказательства, такие как договор аренды, переписка с арендодателем, квитанции о передаче денег и другие документы, подтверждающие факт передачи денежных средств и договоренности об установке оборудования.
Ст.159 УК РФ - хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.
Кроме того, ст. 160 УК РФ - присвоение или растрата. Зависит от умысла и от субъективной стороны преступления.
Возможна квалификация по статье 159 УК РФ (мошенничество) - хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. Необходимо доказать умысел на завладение деньгами с момента их получения. Также возможна гражданско-правовая ответственность за неисполнение обязательств по статьям 307, 393, 395 ГК РФ.
По УК РФ можно квалифицировать как мошенничество ст. 159
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!