LSN Messenger
Иркутск, 23.11.2025, 10:14

Возражение на судебный приказ в рамках ФЗ-377 о моратории

Вопрос №24825301 из г. Иркутск
опубликован 23.11.2025, 10:14
Здравствуйте. Подскажите пажалуйста я ранее обращалась к судебным пристовам исполнителям мне приостановили все мои долги по федеральнаму закону 377 Фз сейчас увидила в онлайн банке что на меня наложили арест не судебные пристова а мировые судьи вынесли судебное решение и отправили в банк для удержание суммы. Вопрос такой магу ли я написать возвражение на судебный приказ ссылаясь на федеральный закон 377 Фз и также в суд предоставить контракт моего супруга
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Валерьевна, отменяйте судебный приказ, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайствои о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

23.11.2025, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вам просто надо написать возражения и отменить судебный приказ, так как приказ уже у приставов, то просите восстановить процессуальные сроки, можете обратиться к юристам сайта в лчиные сообщения для составления необходимых документов

23.11.2025, 10:17

Приказа нет у пристовов

23.11.2025, 10:17

Вообще не суд в банк направил ,а взыскатель- получил и предъявил. Вы можете - либо восстановить срок и подать возражение об отмене приказа или в банк подать копию контракта .

23.11.2025, 10:18

Здравствуйте, конечно же вы можете подать возражение мировому судье и отменить СП

23.11.2025, 10:18

Контракт я могу приложить судье

23.11.2025, 10:18

Контракт не нужно прикладывать к возражению

23.11.2025, 10:21

Я звонила в банк мне сказали что суд направил документы чтоб удержать с меня сумму

23.11.2025, 10:19

Отменяйте судебный приказ

23.11.2025, 10:21

Я написала отмену на судебный приказ и приложила контракт супруга чтоб в предь коедиторы не подали повторное исковое заявление на меня

23.11.2025, 10:23

Это ваше право

23.11.2025, 10:25

Видите те ли - они имеют право в силу ст.3 ГПК РФ - снова подать и уже ваша задача это отслеживать - возражать и прикладывать контракт как основание о приостановке рассмотрения дела

23.11.2025, 10:26

И причём судебный приказ от 2020 года а у судебных пристовов его нет и судья только сейчас наложила мне ограничение

23.11.2025, 10:26

Я так и сделала написала возвражение и приложила контракт супруга

23.11.2025, 10:27

Ну раз так, в чем вопрос то вообще?

23.11.2025, 11:59

Вопрос в том что нужно ли в заявлении писать что пригладываю контракт супруга

23.11.2025, 12:57

Отменяйте судебный приказ

23.11.2025, 10:32

Добрый день!

Отменяйте судебный акт и прекращайте исполнительное производство, в том числе прекратится и взыскание исполнительского сбора, а также потом возвратите денежные средства, кроме того, будут сняты все аресты и ограничения распоряжения имуществом !

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст. 112, 128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв все аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

С 08.09.2024 г. за заявление о повороте исполнения судебного акта, к сожалению, теперь надо в суд оплачивать госпошлину в размере 3000 руб. (ст. 333.19 НК РФ).

При этом в просительной части заявления можете указать и про взыскании с другого лица понесённые Вами расходы по оплате госпошлины.

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

23.11.2025, 13:06
Прикреплённые файлы:
00:08

Возражение на судебный приказ да

23.11.2025, 21:51