Альфа-Банк предлагает погасить задолженность по дисконту
Требуйте письменное соглашение об изменении кредитного договора с печатью и подписью уполномоченного лица банка, подтверждающее списание остатка после внесения указанной суммы согласно статьям 407, 414, 450 Гражданского кодекса. Без такого документа оплата рискованна - банк сохранит право требовать полную задолженность.
Если выгодно - соглашайтесь. Все так очевидно.
Ничего не очевидно
Данила, возможно требовать от банка дополнительное письменное соглашение к кредитному договору, подтверждающее списание остатка долга
возможно требовать от банка дополнительное письменное соглашение
Да, Вы можете при согласии банка зафиксировать это предложение с дисконтом письменно.
Конечно делается соглашение в таких случаях
Сотрудник банка в телефонном разговоре (звонок был входящим, с моей стороны запись не велась, запись разговора осуществлялась банком) сообщил, что по данному вопросу банк пошёл мне навстречу: на дисконт согласились по собственной инициативе. При этом сотрудник уточнил, что никаких дополнительных соглашений и справок банк предоставлять не будет. Было заявлено, что в случае отказа от оплаты по дисконту придётся погашать задолженность в полном объёме.
Во избежание недоразумений необходимо заелючить соглашение о погашении долга, в котором должны быть подробно указаны условия и порядок такого погашения, в том числе и санкции, в случае неисполнения стронами условий этого соглашения.
Соглашение должно быть подписано уполномоченным лицом банка и должником.
В противном случае это всё одни лишь слова. Банк может Вас обмануть и зачесть уплаченные Вами суммы как просто частичное погашение задолженности в рамках основного кредитного договора.
У Вас не будет никаких подтверждающих документов.