Как человек находясь в зоне сво может подать на развод имея детей (14 и 15 лет) и не имея на руках свидетельства о браке.
Нужно направить иск мировому судье. В иске указать, соотпомприсинеинпзожлентя в зоне СВО возможности приложить к иску оригинал свидетельства о браке невозможно. Заявить суду ходатайство о запросе дубликата в органах ЗАГСа. Стоит не забыть про ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.
По такой схеме подавали иск от клиента. Мировой судья присел и рассмотрел.
Какая-то там белиберда у меня…
В иске нужно указать, что истец находится в зоне СВО.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, есть представитель по доверенности у данного лица?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Представителя по доверенности нет.
Никак, видимо.
Но попробовать можно.
Согласно ст 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей. Согласно п 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака" к заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые документы.
Подать иск о расторжении брака через районный суд по последнему известному месту жительства супруги. К иску приложить заявление о восстановлении свидетельства о браке через загс либо указать в иске просьбу к суду истребовать его.
Дети учитываются при определении места жительства и алиментов, но согласие их не требуется.
Через представителя.
представитель по доверенности