Признание недействительными межевых планов и права собственности на землю в МКД
ожидать решения суда, суд может удовлетворить иск, может не удовлетворить. Все зависит не от самих требований, а от оснований на которые ссылается истец по которым просит удовлетворить его исковые требования.
Истец может оспорить ошибки в межевании и восстановить права собственников.
Ситуации для оспаривания:
* Несоответствие границ фактическим.
* Ошибки или устаревание документации.
* Неправильное межевание.
В суде нужно доказать, что нарушение границ есть и соседний участок не соответствует фактической границе.
Разъяснить можно после ознакомления с доводами иска и документами, приложенными к нему.
Истец оспаривает законность приватизации земельных участков под многоквартирным домом, ссылаясь на статью 36 ЖК РФ о праве общей долевой собственности всех жильцов на придомовую территорию. Требует признать ваше право собственности недействительным и перевести землю в общую долевую собственность собственников всех квартир, включая его.