Отказ от подписания контракта и юридическая сила уведомления через WhatsApp
отношение это не контракт и обязательств перед МО у Вас не вызывает;
Приказ Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. № 660 “О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”. Гражданин, не находящийся на военной службе, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, подает заявление в военный комиссариат по месту воинского учета (месту жительства) или в воинскую часть.
Гражданину, не находящемуся на военной службе, обратившемуся непосредственно в воинскую часть с заявлением о поступлении на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, командиром (начальником) воинской части после рассмотрения его кандидатуры выдается отношение по рекомендуемому образцу согласно приложению № 1 к настоящему Порядку. Отношение представляется гражданином в военный комиссариат по месту воинского учета (месту жительства).
Здравствуйте. Для них обязателен именно мессенджер мах.
не является документ отправленный по whatsapp официальным
Лучше никуда вообще не ходить.
И думать всегда головой, иначе приедет обратно груз 200.
Можете никуда не ходить.