Право на выплаты по потере кормильца совершеннолетнему ребенку-инвалиду
Валентина, добрый день!
Однозначно ответить на ваши вопросы не представляется возможным в данный момент, т.к. нет всех необходимых сведений.
Законодательством РФ предусмотрено множество различных выплат, в т.ч.:
1. Единовременные выплаты - Задолженность по зарплате, Президентские выплаты, Региональные выплаты и т.д.
2. Ежемесячные выплаты - компенсация, пенсия по потере кормильца
На каждую выплату нужно смотреть документы и требования. Так, сама по себе инвалидность 3 группы не является основанием для выплаты. Однако если сын стал инвалидом до 18 лет, то он имеет право на выплаты. Например, по ФЗ от 07.11.2011 N 306-ФЗ.
То что у бывшего мужа есть другая семья, не является основанием для отказа в выплате сыну от первого брака. Большинство выплат распределяются равными частями среди всех членов семьи, предусмотренных законом.
Поэтому для более точного и правильного ответа необходимо рассказать всю информацию, предоставить документы и тогда вам смогут подсказать на какие именно выплаты может претендовать сын.
Надеюсь был Вам полезен!
Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!