Продажа квартиры близкому родственнику по ДКП с минимальной ценой
Договор купли-продажи НЕ подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Вы можете указать любую стоимость, но следует помнить, что если квартира продаётся ниже 70% от кадастровой стоимости, для расчёта налога на доходы от продажи недвижимости берут минимальный доход с продажи: кадастровую стоимость умножают на понижающий коэффициент.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Цена должна быть не меньше кадастровой.
Конечно же можете но только следует учитывать, что цена должна быть не меньше кадастровой.
Можно.
Здравствуйте, Густаво.
Если у Вас не выдержан минимальный срок владения, нет освобождения семей с 2 детьми - доход от продажи декларировать надо, при этом учитывается кадастровая стоимость недвижимости