Применение срока исковой давности по отмененному судебному приказу
Здравствуйте можете требовать в своих возражениях, а также приложите отмененный СП 2019 года, в обосновании ваших требованиях
В материалах делах это есть, суд еще идет . Но произведенная мной оплата может повлиять на то, что мое требование отклонят? спасибо за ответ
Апелляционное определение Томского областного суда от 03.07.2024 по делу N 33-2378/2024 (УИД 70RS0001-01-2023-003790-36)
Категория спора: Теплоснабжение.
Требования ресурсоснабжающей организации: О взыскании задолженности.
Обстоятельства: Собственник жилого помещения ненадлежащим образом исполнил обязанность по оплате потребленной тепловой энергии и услуг по горячему водоснабжению. В части периода ресурсоснабжающей организацией пропущен срок исковой давности.
Решение: Удовлетворено в части.Учитывая данное обстоятельство, а также то, что истец обратился в суд с иском в течение шести месяцев после отмены судебного приказа, принимая во внимание, что обязанность собственника по оплате за коммунальные услуги (горячее водоснабжение и тепловую энергию) подлежит исполнению до 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым, на момент подачи АО "ТомскРТС" заявления о вынесении судебного приказа срок исковой давности в отношении начислений за май 2020 г., оплата по которым должна быть внесена до 10.06.2020, не истек. По периоду задолженности с 01.12.2018 до мая 2020 года срок исковой давности истек.
Ответ совсем не содержит информацию на мой вопрос! Спасибо за уделенное время!