Взыскание компенсации с осужденного по гражданскому иску
Здравствуйте!
Для взыскания денег с осужденного по гражданскому иску необходимо подать исполнительный лист в Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Пристав-исполнитель затем наложит арест на денежные средства осужденного и/или обратит взыскание на его имущество, находящееся на территории Российской Федерации.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения, по телефону или ватсапу.
С уважением
исполнительный лист направляется приставам а они в ИУ
Исполнительный лист отправляется в бухгалтерию колонии.
А если он осуждён условно? Кто и куда исполнительный лист направляет?
Пристав устанавливает его место работы и туда направит постановление и арестует его счета в банках
Пристав должен направить постановление в ИК и если осужденный работает или имеет иной источник дохода , в вашу пользу будут производить удержание .Если не работает и нет другого дохода - увы но денег не будет, ждать когда освободиться и трудоустроится