Правомерность отказа в фиксации контузии на 7-й день

Сын был доставлен в госпиталь на 7 день после контузии. Врачи сказали, что уже поздно отмечать контузию так как её отмечают на 1 или 2 день. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина! Нет, неправомерен. Современные методы позволяют выявить последствия контузии даже спустя продолжительное время после травмы. Попробуйте для начала добиться от госпиталя всех положенных документов. Составьте официальное заявление на имя начальника госпиталя в двух экземплярах, укажите в нем обстоятельства получения травмы, объясните причины отсроченной госпитализации и укажите свои требования, т.е. провести полное медицинское обследование и внести установленный диагноз в заключение и другую документацию. На своем экземпляре обязательно проставьте входящий номер с датой. Если же это не даст никаких результатов, смело обращайтесь в военную прокуратуру, а также к командованию воинской части сына и в фонд "Защитники отечества". После уже можно в суд.

Нет, неправомерно. Обращайтесь в военную Прокуратуру на бездействие врачей, требуйте освидетельствование на ВВК с целью полноценного лечения в соответствии с состоянием вашего сына .