Право не свидетельствовать против себя по ст. 51 Конституции РФ
Если нет иной позиции, указывающей на отсутствие в Ваших действиях состава преступления либо вообще события преступления - можете, Ваше законное право.
Можете ссылаться и не свидетельствовать.
С уважением.
Можете. Но не всегда это тактически грамотно.
Участковый сам обязан проинформировать Вас о этом Вашем конституционном праве и спросить, желаете ли Вы давать показания. Вы можете ответить, что не желаю.
Конечно, можете
Вы можете ссылаться , все остальное решает суд
Лучше закрыть кредит и впредь никогда не плодить долгов.
Если знаете за собой факты действий, подходящих под ст. 159.1 УК, Вам не поможет ни признание, ни ст.