Москва, 28.11.2025, 08:38

Расторжение договора кредитной карты с фиксацией долга

Вопрос №24831076 из г. Москва
опубликован 28.11.2025, 08:38
Добрый день. У меня вопрос касаемо кредитной карты. На сегодняшний день очень большая долговая нагрузка по кредитной карте. Слышал уже не раз, что можно написать заявление в банке о расторжении договора по кредитной карте и фиксации суммы с последующей выплатой без начисления процентов. Вопрос. Действительно можно так сделать и если да то каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, такая возможность существует. Вам необходимо направить в банк заявление о полном досрочном расторжении договора и погасить всю зафиксированную сумму долга.

28.11.2025, 11:19

Здравствуйте. Можно, но тут не только 1 заявление нужно направить.

И не со всеми банками получится.

28.11.2025, 08:39

Нет, расторжение договора кредитной карты с фиксацией долга и отмены процентов таким способом невозможно. Расторжение договора означает прекращение ваших с банком правоотношений, но при этом вы все равно обязаны выплатить весь долг. Способы, которые могут помочь вам справиться с большой долговой нагрузкой, включают реструктуризацию долга, рефинансирование и оформление кредитных каникул.

28.11.2025, 08:41

Конечно же можете это сделать но при определенных условиях

28.11.2025, 08:43

Заявление написать можно. Однако банк не обязан соглашаться на расторжение договора.

28.11.2025, 08:43

Можно, если банк согласится.

28.11.2025, 08:43

Здравствуйте. Можно, но тут не только 1 заявление нужно направить.

И не со всеми банками получится.

28.11.2025, 08:46

Можно попытаться заключить соглашение о фиксации долга без последующего начисления процентов, но это зависит от внутренней политики банка. Банк может и не согласиться. Свяжитесь с банком, просите фиксацию долга или реструктуризацию.

28.11.2025, 08:48

Нет, это глупости.

Так каждый после взятия кредита писал бы заявление о расторжении договора, если бы это было можно.

Можно просто выплатить кредит и тогда, соответственно последующие проценты не будут начисляться.

Есть вариант банкротства, к примеру.

28.11.2025, 08:54

Написать можно ЛЮБОЕ заявление ,только Кредитор не обязан его удовлетворять .И это значит - что платить придется так же .Расторгать неисполненный договор банк не будет .

28.11.2025, 08:55

Нет

28.11.2025, 10:16