Преследование бывшего супруга - как прекратить и зафиксировать нарушения

У меня такая же ситуация длится уже три года. Так дело не пойдет нет такого невозможного должно быть. То что она надеятся мужа вернуть?! Она не понимает что он ее послал на веселые три буквы, но она пишет смс в соцсетях мужу и звонит чут ли не каждый день мужу, она не понимает что не нужна ему была с первого дня знакомства. Как ее угомонить или привлечь по закону? Она нам не дает спокойно жить. И как можно распечатать их переписку в соцсетях и по телефону? Она все удаляет.
Лучший ответ

Соберите доказательства систематических контактов и обратитесь с заявлением в полицию для привлечения по статье о побоях.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Номер в ЧС, в соцсетях заблокировать.

С уважением.

Блокировали везде ее бесполезно она не слышит нас чтобы оставила в покое. В психбольницу нужно наверное ее оформить.

Здравствуйте! Зафиксируйте доказательства (детализация звонков, нотариальный протокол переписки) и подайте заявление в полицию (участковому) и прокуратуру.

Получается нужно обратиться в полицию с заявлением чтобы все распечатали?

Так и подумала спасибо. Только еще вопрос как решить чтобы порчи всяки нам не кидала и цветы похоронные под двери ее кидала

Не совсем понятная ситуация. Три года не даёт спокойно жить. Кому? Вам или бывшему мужу?

Вы не задаетесь вопросом, почему у него до сих пор сохраняется номер телефона бывшей ( не нужной ему с первого дня знакомства)?

Угомонить не составит труда и привлекать по закону не надо, а именно: нужно мужу прекратить вести с ней телефонные разговоры, удалив и заблокировав номер. Вопрос будет решен.

Угомонить как? Она не слышит нас. Есть выход но об этом совсем другая по закону история будет.Блокировали так она то с телефона своих детей звонит, то новые страницы создает. Дошла до такого цветы похоронные нам под двери бросает страшно уже к дому подходить

Он ее заблокировал удалил, она с других номеров пишет звонит и сайты создает. Только одну ошибку делает сама свои данные указывает фамилию имя

Если лицо преследует вашего мужа и нарушает вашу частную жизнь, обращайтесь с заявлением в полицию.

Также вопрос решит смена номера телефона.

Либо заблочьте лицо.

Спасибо так и сделаем но телефон он не сможет поменять он у него для работы нужен

А зачем вам это распечатывать? А вообще, ваша ситуация лечится очень просто-отказаться от соцсетей и сменить номер телефона!

Муж менял соцсетя находит его по друзьям и родственникам, номер менять не может он для работы у него

Дом тоже заблокировать чтобы она не подкидывала нам под двери могильные цветы?

мНомер в ЧС, в соцсетях заблокировать.