LSN Messenger
Екатеринбург, 29.11.2025, 00:50

Выбор обманутого дольщика - доплата за квартиру или исключение из реестра

Вопрос №24832298 из г. Екатеринбург
опубликован 29.11.2025, 00:50
Добрый день. Состою в реестре обманутых дольщиков. Вчера получила письмо из Министроя, о том что Специализированный застройщик Нижнеисетский пруд г.Екатеринбург предлагает выплату денег на сумму оплаченную за квартиру или покупку квартиры у этого застройщика, за цену застройщика минус мою ранее оплаченную сумму. То есть допустим я внесла за квартиру 1000000 руб, а квартира у нового застройщика стоит 4000000, получается я должна доплатить 3000000? Если я не напишу заявление на получение такой поддержки, то меня уберут из реестра обманутых дольщиков, так написано в письме. Где же здесь поддержка? Как вообще должен новый застройщик оказать поддержку. При этом меру поддержки он делает из внебюджетных денег, как я понимаю за свои деньги. Как правильно поступить в этом случае. Я пенсионерка, мне не выкупить квартиру у застройщика. Голова кругом идёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам предлагают выплату денег на сумму, оплаченную за квартиру. Вот и получайте их. В чем проблема? Могли вообще ничего не получить.

29.11.2025, 01:54
Оценка автора вопроса:

Посмотреть бы на вашу реакцию,когда через 11 лет,вам бы предложили вернуть копейки за квадратные метры.Бессеребренник вы судя по всему.

27.12.2025, 08:25

Я Вам дала ответ с точки зрения Закона, а не своего личного мнения на этот счет. Вы обратились на юридический сайт, а не на сайт группы поддержки. Вам что сейчас важно, - сладкая ложь или горькая правда?

27.12.2025, 13:38

Спасибо,Ирина Александровна.Все поняла.Могу я вам задать ещё вопрос по этому поводу

18.02.2026, 06:33

Да, задавайте конечно вопросы.

18.02.2026, 16:39