Закон 161 или... о лишении гражданских прав
Вы попали под автоматизированную систему блокировок Сбербанк мог не подавать жалобу — данные в базу ЦБ могли попасть из-за подозрительной транзакции (много переводов от физлиц). Несмотря на ответ ЦБ, подайте в суд, напишите в прокуратуру — практика показывает, что суды отменяют такие блокировки при доказательстве легитимности операций. Приложите договоры, чеки, подтверждение самозанятости. Это — единственный эффективный способ.
Спасибо. Из документации у меня только одно, регистрация самозанятым. Звонят люди, описывают проблему, договариваемся о цене, подключаюсь удаленно, настраиваю или консультирую, в том числе 1С по программам учета, есть сертификат. Скидываю номер карточки. Получаю средства. По 5, по 10. В основном до 20 тысяч разово, и иногда до 70 в месяц. Это максимумы. Но естественно от разных физ.людей. Договоров нет. Чеки оформлял в мобильном приложении Мой налог. Ни разу никто не запросил, но я их сохранил. Достаточно ли будет этого?
И подавать на Сбер? На ЦБ?
Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру, тоже онлайн.
Спасибо за совет. Мне необходимо подключать юриста или достаточно сделать онлайн обращение с прикреплением их отписок?