Пришел отказ по уведомлению о прибытии иностранца

Пришел отказ по уведомлению о прибытии иностранца с формулировкой: Отсутствуют документы, обязательное представление которых предусмотрено Административным регламентом. Уважаемый заявитель, возвращаем Вам заявление. По системам МВД отсутствует пересечение границы иностранным гражданином. Возможно ли такое, когда по системам МВД не видно пересечения границы?
Лучший ответ

Да, такая ситуация возможна. Системы МВД могут не отображать пересечение границы по нескольким причинам:

1. Технические сбои: Иногда данные о пересечении границы не успевают обновиться или теряются при передаче между ведомствами.

2. Ошибки в базах данных: Возможно, иностранный гражданин пересек границу, но по каким-то причинам его данные не были внесены в систему МВД (например, ошибка пограничной службы).

3. Нелегальное пересечение: Если иностранец въехал нелегально (без прохождения паспортного контроля), то в системе может не быть записи.

4. Задержка обновления: Иногда информация появляется с опозданием — особенно в праздничные дни или после выходных.

5. Неправильная трактовка: Возможно, иностранец прибыл из страны с безвизовым режимом и не имеет отметки в паспорте, но система должна видеть электронный учет.

Что делать?

- Проверьте миграционную карту иностранца — если она есть, то пересечение было зафиксировано.

- Обратитесь в территориальный орган МВД для уточнения причин отказа и возможности подачи повторного уведомления с дополнительными документами.

- Подайте жалобу на отказ, если считаете его необоснованным. Срок обжалования — 3 месяца с момента получения отказа.

- Уточните у иностранца, как именно он въезжал (авиа, авто, пешком) — возможны расхождения в учете.

Резюме

Отказ возможен из-за технических причин или отсутствия реального пересечения границы. Начните с проверки документов иностранца и подайте повторное уведомление, приложив копию миграционной карты и жалобу.

Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.

Здравствуйте, обжалуйте отказ в судебном порядке.

обжалуйте отказ в судебном порядке. ст.218 кас рф