Бремя доказывания качества мебели при отказе ФБУЗ в экспертизе

ФБУЗ отказалось проводить судебную экспертизу мебели из ДВП и ДСП по определению суда, на превышение ПДК вредных веществ. ФБУЗ сослались на то, что согласно п. 4 ТП ТС 025/2014 не распространяется на мебель бу. А также сослались на ГОСТ 30255-2014, который регламертирует процедур у проверки, но в РФ нет норматива для ПДК в камере. СанПин 1.2.3685-21 на такие замеры не распространяется. На ком в данном случае будет лежать бремя доказывания, что мебель ненадлежащего качества? Протокольным определением суда бремя доказывания было возложено на продавца, и деньги на депозит суда тоже вносил продавец, правда сумма не значительная, вряд ли она покроет вообще какую либо экспертизу. Гарантия на момент обращения к продавцу с претензией закончилась, но не превысила 2 года, ну и в суд соответственно тоже обратился по истечении гарантии.
Лучший ответ

В соответствии с п. 5 ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей», вернуть некачественную мебель возможно по окончании гарантийного срока, в пределах двух лет, если покупатель докажет, что недостатки возникли до передачи товара потребителю

Лучше бы не писали ни чего.

Верно

Что верно?