Можно ли подавать апелляционную жалобу сразу после объявления решения по КАС РФ без мотивированного?

В судебном заседании провозглашено решение районного суда по КАС РФ (глава 22). Не дожидаясь высылки мне по почте мотивированного решения, подал апелляционную жалобу как надо - по форме, с копиями чеков об отправке административным ответчикам и заинтересованному лицу, с копией квитанции об оплате госпошлины. Какова её судьба? Её могут выкинуть в мусорное ведро на том основании, что она поступила в суд до изготовления решения в мотивированной форме? Планируется к подаче дополнительная апелляционная жалоба, когда получу решение в мотивированной форме.
Лучший ответ

Александр Иванович! Если Вы отправили жалобу официально и у Вас остались доказательства её отправки (почтовая квитанция об отправке или входящий штамп канцелярии суда), то выкинуть её не должны.

Александр Иванович, жалоба должна быть судом рассмотрена

Алексей Иванович, здравствуйте!

.

1. Выкинуть не смогут. Все же это подача жалобы по КАС РФ. Должны отправить в апелляционный суд, если нет недостатков.

2. Если есть недостатки, то оставят без движения и предоставят срок для устранения недостатков.

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Подача апелляционной жалобы до изготовления мотивированного решения не является основанием для ее автоматического возврата.

Здравствуйте, Александр Иванович.

Поданная вами жалоба подлежит оставлению без движения, поскольку она не мотивирована. Вам будет дан срок на устранение недостатков. Если в установленный срок недостатки не будут устранены - жалоба будет возвращена и вы должны будете заново ее подать так, чтобы сроки на подачу не были нарушены.

А она мотивирована опровержением доводов адм ответчика.

Согласно КАС РФ, в жалобе должны содержаться доводы, почему вы не согласны с решением суда, а не с доводами ответчика. Возможно, суд примет такую вашу жалобу. Но если нет - он ее не выкинет, а оставит без движения.

Можно подавать апелляционную жалобу