Ответчик по иску о признании права собственности на квартиру
Здравствуйте, здесь будет заявление в особом порядке - признание юридического факта, соответственно, пишется не иск, а заявление о признании права собственности, указываете заинтересованных лиц.
Но суд может выяснить, кто правопреемник активов застройщика и указать, что все же ответчик есть - тот, кому все перешло после "ликвидации"
Либо - в зависимости от того, как ликвидирована - если было банкротство, то надо понять, что с конкурсной массой, и в какой момент был заключен дкп, не были ли отменены сделки и т.д.
Если застройщик реорганизовался, то выяснить правопреемника.
Если ликвидировался - тоже узнать судьбу активов.
Но по первой подавайте заявление в особом порядке, вам сначала возвратят заявление, потом надо будет частник подать в апелляцию.
Так обычно происходит, потом дело вернут - это судебная история частая.
И параллельно надо узнавать насчет активов - кому на баланс перешло, и если есть такое лицо, то его надо будет указывать как оветчика, и уже дело будет не в особом порядке, а в исковом.
Бюрократии много будет - набегаетесь)
никакого ответчика в вашем случае нет. Есть заявитель (Вы) и заинтересованные лица (Росреестр и администрация поселения).
Администрация, но странновато - что в письменных доказательствах?
расписка в получении денег, договор с управляющей компанией в договоре мы как собственники указаны
Хорошо, в суд идите
Ответчиком по такому иску, как правило, выступает администрация муниципального образования, на территории которого находится объект недвижимости.
Ответчика здесь нет, в данном случае заинтересованные лица - росреестр и администрация города
Для подготовки процессуальных документов и дополнительных консультаций обратитесь к юристам сайта в раздел личных сообщений
нужно обращаться в суд за признанием права собственности,
в вопросе так и написано, зачем вместо ответа переписывать то, что мы и собираемся сделать???