LSN Messenger
Кемерово, 02.12.2025, 11:52

Юридическая сила заявления о диспансеризации, отправленного по электронной почте

Вопрос №24835733 из г. Кемерово
опубликован 02.12.2025, 11:52
Отравить заявление работодателю на предоставление дня для прохождения диспансеризации с сохранением среднего заработка. Если заявление отправить заказным электронным письмом. Оно будет иметь юридическую силу? И ему будут присваивать входящий номер? От работодателя был приказ пройти диспансеризацию. Я в нем расписалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Работодатель обязан предоставить вам один день для диспансеризации с сохранением среднего заработка.

Отправка заявления заказным электронным письмом не будет иметь юридической силы, так как по закону требуется письменное заявление, которое можно подать как в бумажном, так и в электронном виде (с использованием электронной подписи),

Отправьте заявление работодателю в письменной форме (на бумаге) или в электронном виде, подписав его электронной подписью либо Занесите нарочно.

После прохождения диспансеризации предоставьте работодателю справку из медицинского учреждения, подтверждающую прохождение диспансеризации.

02.12.2025, 11:57
Оценка автора вопроса:

Заявление электронное с цифровой подписью в каком сервисе находится?

02.12.2025, 12:08

Где мне его отправить?

02.12.2025, 12:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Жанна, будет иметь юридическую силу

02.12.2025, 11:54
Оценка автора вопроса:

Организация должна присвоить входящий номер электронного письма?

02.12.2025, 11:56

Жанна, присвоит входящий номер

02.12.2025, 11:58
Оценка автора вопроса:

Организация должна присвоить входящий номер

03.12.2025, 02:08

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034