Ходатайство о приостановлении выдачи исполнительного листа при подачи кассационной жалобы
Да, можно, и ходатайство о приостановлении выдачи исполнительного листа подается в суд кассационной инстанции. Это следует сделать одновременно с подачей кассационной жалобы или даже до ее поступления в суд, обосновав, что исполнение может сделать невозможным последующий поворот исполнения в случае отмены решения.
Елена, можно подать ходатайство, но решение за судом
Здравствуйте,
так же приостановление выдачи исполнительного листа можно просит суда в кассационной жалобе, после просительной части, или отдельным заявлением в суд первой инстанции.
По общему правилу подача кассационной жалобы не приостанавливает исполнение решения суда, вступившего в законную силу сразу после рассмотрения дела в апелляционной инстанции. Решение за судом, вынесшим решение
Можно подать ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемых судебных актов, в таком случае испол лист никто не выдаст, пока кж не рассмотрят