Выделение доли и прописка дочери в квартире с обременением

В июне 2024 г купила квартиру по сертификату как сирота, с недавних пор наложены ограничения из-за микрозаймов. Как мне прописать там дочь и выделить ей долю?
Лучший ответ

Лика, имеете право зарегистрировать дочь в квартире, а также отменить судебный приказ (ст. ст. 112, 129 ГПК РФ)

Для начала отменить судебные приказы о микрозаймах или обанкротиться. Тогда снимут ограничения.

Здравствуйте.

На регистрацию это никак не влияет. А вот передача доли, только после снятия ограничений... Да, с точки зрения закона, не совсем правильно. Однако, приставы вряд ли пойдут на то, что бы хотя бы временно снять ограничения.