Делим счет на квартиру, суд в определении написал, что нужна информация...
Здравствуйте. Это свежая выписка из ЕГРН (закажите на Госуслугах или в МФЦ) и документ-основание, который у вас на руках (договор купли-продажи, дарения, приватизации или свидетельство о наследстве).
Вам не нужно расписывать тарифы, пишите одну фразу: «Определить порядок и размер участия в расходах по оплате ЖКУ пропорционально долям в праве собственности (то есть по 1/2 доли каждому)» - суд утвердит эту формулу, а УК уже по ней разделит квитанции.
Ну так мало ли что и кому не кажется? есть законы и согласно им суд и будет принимать решение. Совет один. выберите юриста и лично к нему обратитесь. (ст. 779 ГК РФ) юристы НЕ РАБОТНИКИ САЙТА!
Я уже итак получил консультацию и потратился на нее прилично, оставалось уточнить вопрос и на него 2000 тратить не хотелось. Все-таки мне кажется, что простой вопрос должен стоить меньше...
Суд этого делать не будет, да и вообще откажет...
Здравствуйте.
Суд ничего не должен и н будет за вас ничего делить. Ваша задача - предложить свой вариант, задача второй стороны - опровергнуть его или согласиться с ним, а суд на основании ваших доводов вынесет решение.
Правоустанавливающие документы на квартиру - это выписка из егрн.
С уважением.
Счета лицевые не делят уже с 2006 года. Вам определять порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи.
Выписка из ЕГРН, вы её при подаче иска д.б. предоставить.
Вы так и указываете, что вы платите за 1/2 доли, второй собственник за свою 1/2 доли.